Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.05.2020 Общество

Праздничный концерт организовали у дома 93-летнего ветерана в Вологде

Праздничный концерт организовали у дома 93-летнего ветерана в Вологде

Агитбригада выступила во дворе на ул. Некрасова, 80. С 75-летием Победы Геннадия Тимофеева поздравили волонтеры, студенты ВГМХА и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

«Волонтеры Победы» совместно с участниками команды #Мывместе и бригадами из ВГМХА подготовили для ветерана концертную программу. Артисты выступили с танцевальными номерами, прочитали стихи о войне и исполнили песни «Синий платочек» и «День Победы».

IMG_7598.jpg

Вологжане с радостью наблюдали за концертом с балконов, из окон, подпевали песни и дружно аплодировали. В завершение небольшого концерта ветерану вручили красные гвоздики и приятные подарки.

Геннадий Иванович Тимофеев родился в 1926 году в деревне Никольское Вологодского района. В 18-летнем возрасте его призвали на службу в 31-ю стрелковую дивизию, на 1-й Украинский фронт. В свои 96 лет Геннадий Иванович старается быть ближе к молодежи, раньше он часто проводил Уроки Памяти в школах, рассказывал ребятам о военном времени.

IMG_7599.jpg

«В этом году День Победы мы отмечаем в непростых условиях. К сожалению, мы не можем все вместе выйти на площадь, плечом к плечу пройти в колонне «Бессмертного полка», посмотреть парад Победы. Но мы не могли оставить ветеранов без внимания в такой день. Поэтому сегодня весь день во дворах ветеранов звучат военные песни. В том числе мы поздравили с праздником нашего любимейшего ветерана, жителя микрорайона Заречье Геннадия Ивановича Тимофеева», - говорит депутат ЗСО Денис Долженко.

Сегодня агитбригады выступали в самых больших дворах Вологды. Для ветеранов и вологжан также организовали мини-парады с участием курсантов ВИПЭ. В 19.00 состоялась минута молчания, после чего все желающие могут присоединиться к акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходит в новом формате. Люди выйдут на балконы с портретами родственников-фронтовиков и споют «День Победы».

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×