Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.05.2020 Общество

Поэты из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода выступят для вологжан на онлайн-квартирнике

Поэты из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода выступят для вологжан на онлайн-квартирнике

Поэтические онлайн-квартирники пройдут на этой неделе в библиотеке на Гагарина в Вологде. Прямые трансляции можно будет посмотреть в группе учреждения в социальной сети.

Сегодня для вологжан выступит поэт из Нижнего Новгорода Анна Сеничева. Анна - автор книг «Бег от цунами» и «Черничное небо», создатель интервью-платформы «Автор», участник проекта «Светлояр русской словесности», литературных фестивалей и поэтических чтений. Начало прямой трансляции в 20.30.

«Мы решили, что май - самое лучшее время для встреч с поэзией, поэтому на этой неделе пройдут сразу два поэтических вечера. В четверг выступит Анна Сеничева, а в субботу - Валерий Никитин. Валерий - житель Санкт-Петербурга, лауреат фестиваля «Мцыри-2019», резидент нескольких поэтических объединений. Его стихи препарируют экзистенциальный ужас жизни в большом городе и вытаскивают наружу крупицы тепла», - отмечают организаторы мероприятий.

Поэтический вечер с Валерием Никитиным начнется 16 мая в 20.00.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.07.2023 18:31

В Вологде прошел творческий квартирник от Молодёжной администрации города

17 июля в Вологде прошел творческий квартирник от Молодёжной администрации города Вологды, на котором жители могли продемонстрировать свои таланты. Встреча прошла в скейт-парке «Яма».
02.03.2022 13:29

Музыкальный квартирник соберет известных поэтов и музыкантов в библиотеке на ул. Гагарина в Вологде

5 марта в городской библиотеке № 21 пройдет большой музыкально-поэтический квартирник. В областной столице соберутся авторы, которые формируют поэтический облик XXI века.
11.06.2021 16:10

Первые проекты реализуют в Вологде по инициативе юных участников «Команды Мэра»

В областной столице продолжается реализации социально значимого проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра». Сейчас порядка 150 участников проходят стажировку в подразделениях и подведомственных учреждениях Администрации города, по итогам которой ребята должны составить свои проекты по развитию жилищно-коммунальной, культурной, спортивной или других сфер города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×