Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.05.2020 Общество

Формат онлайн-приемов граждан «Единая Россия» планируют использовать и впредь

Формат онлайн-приемов граждан «Единая Россия» планируют использовать и впредь Фото: vk.com/edinros35

Об этом заявил председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Напомним, что с 6 по 12 мая на площадке правозащитного центра партии прошла неделя дистанционных приемов по вопросам защиты трудовых прав граждан.

12 мая Дмитрий Медведев лично пообщался с гражданами в дистанционном формате. Люди жаловались, что работодатели принуждают их уходить в неоплачиваемый отпуск, на невозможность встать на учет по безработице из-за отсутствия постоянной регистрации. В числе пострадавших - и дети-сироты, которые до получения квартиры от государства не имеют постоянного места жительства. Как отметил Дмитрий Медведев, все вопросы имеют типовой характер.

«Я просил бы обобщить типичные ситуации, чтобы провести необходимую законодательную работу по линии «Единой России». Но в то же время за ними стоят конкретные люди со своими проблемами. По ним прошу развернуть индивидуальную работу. Я пообщаюсь с губернаторами, попросил бы секретаря Генсовета партии Андрея Анатольевича Турчака тоже этим заняться. Нужно проанализировать, что коллеги говорят, подготовить обращения в Генпрокуратуру, службы занятости и другие ведомства, и мне все эти предложения в самый короткий срок представить - для того, чтобы мы могли быстро во всех этих ситуациях людям помочь», - говорит Дмитрий Медведев.

За время недели дистанционных приемов обработаны тысячи обращений. Люди также жаловались на проблемы с работой центров занятости, несовершенство законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей, а также на злоупотребление полномочиями со стороны работодателей. Председатель «Единой России» отметил, что такой формат приемов полезен, и к нему нужно периодически возвращаться.

«По вопросам защиты трудовых прав консультируем вологжан по телефону. В целях оказания помощи гражданам по вопросам соблюдения трудовых и социальных прав и гарантий на базе правозащитного центра региональной общественной приемной партии «Единая Россия» проходят дистанционные приемы граждан.В рассмотрении вопросов участвуют эксперты, юристы Правозащитного центра, представители Департамента труда и занятости населения Вологодской области, депутаты Законодательного Собрания области, Вологодской городской Думы и члены Ассоциации юристов России», - отметила руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Напомним, что вологжане могут обратиться за помощью в правозащитный центр «Единой России» по телефону: 75-31-12. По такому же номеру жители могут дозвониться до волонтерского центра, развернутого на базе партии. По заявкам волонтеры доставляют пенсионерам и инвалидам продукты питания, лекарства, помогают с оплатой коммунальных услуг и многим другим.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×