Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.05.2020 Общество

Средства индивидуальной защиты доставили в моногоспиталь Череповца

Средства индивидуальной защиты доставили в моногоспиталь Череповца Фото: пресс-служба РО ОНФ в Вологодской области

20 тысяч респираторов и 15 тысяч защитных костюмов завезли в моногоспиталь Череповца. Средства индивидуальной защиты закупила компания «Северсталь». Передачу организовали волонтеры ОНФ в рамках движения #МыВместе.

«У каждого учреждения были запасы средств защиты, но со временем больных становится все больше, соответственно увеличивается и количество медиков, поэтому нам нужны дополнительные средства индивидуальной защиты. Например, респираторов третьего класса осталось всего 100 штук», - рассказал главный врач моногоспиталя в городе металлургов Андрей Погодин.

В череповецком моногоспитале проходят лечение больные корнавирусной инфекцией с разных районов области. Сейчас на госпитализации находятся почти 60 человек, помощь им оказывают более 20 медицинских работников.

Волонтеры завезли в медучреждение 15 тысяч улучшенных медицинских костюмов и 20 тысяч респираторов высокой степени. Часть респираторов планируется направить в поликлиники, где работают бригады, выезжающие к больным коронавирусом, которые проходят лечение на дому. На закупку средств индивидуальной защиты компания «Северсталь» выделила около 68 млн рублей.

«Сейчас вся наша страна переживает достаточно трудные времена, и помощь медицинским работникам крайне необходима, ведь им приходится работать в сложных условиях. Мы должны сделать все, чтобы снизить риски заражения. Думаю, улучшенные костюмы и качественные респираторы второго-третьего классов защитят наших врачей от инфекции», - сказала участница акции #МыВместе, член регионального штаба ОНФ, заместитель начальника управления коммуникаций «Северсталь Менеджмент» Людмила Гусева.

Добавим, что компания «Северсталь» также обеспечила респираторами служащих Росгвардии, социальных работников и волонтеров. Всего им было передано около 30 тысяч средств защиты первого и второго уровней.

Помощь в это непростое время оказывают и другие предприниматели. Так, на средства представителей бизнеса в вологодский моногоспиталь закупили 200 комплектов белья, а также микроволновые печи, стиральные машины и несколько тысяч защитных масок.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×