Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.05.2020 Общество

Лучшие самодельные «открытки Победы» представят на выставке в Вологде

Лучшие самодельные «открытки Победы» представят на выставке в Вологде Фото: vk.com/otkrytkapobedy35

Топ-100 работ, которые прислали юные вологжане на конкурс детских рисунков «Открытка Победы», будут представлены на полноценной выставке. Такое решение принял оргкомитет.

Сейчас топ-100 работ «экспонируются» онлайн в группах МЦ «ГОР.СОМ 35» и ОНФ Вологодской области в социальной сети. Конкурс, приуроченный к 75-летию Победы, стартовал в апреле. Участники рисовали на шаблоне открытки формата А3, изображая события разных периодов войны, размещали работу в своем подъезде и выкладывали фото в альбом конкурса в социальную сеть. Конкурсанты направили около тысячи рисунков.

По истечении срока приема конкурсных открыток было организовано интернет-голосование, с помощью которого выявили трех победителей акции. В этом году первое место досталось воспитаннице художественной школы им. В. Н. Корбакова Юлии Мизгиревой, которая в своей работе изобразила генерал-полковника авиации Е. Н. Преображенского. Второе место заняла воспитанница Центра развития образования из поселка Сосновка Юлия Латышева, третье место досталось Виктории Петровой из детского сада № 114 «Солнечный город».

«Акция «Открытка Победы» проходит традиционно в Вологде и Вологодской области уже около трех лет. Она пользуется большой популярностью среди воспитанников детских садов, школьников и студентов. Все работы были достойные и сильные. В этом году живую выставку из 100 лучших работ мы планируем организовать в рамках больших праздничных мероприятий, которые пройдут осенью в Кировском сквере. Точные даты пока не определены», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Подведение итогов конкурса состоится также этой осенью, все победители и участники будут отмечены дипломами и сертификатами соответственно.

Напомним, что в 2019 году выставка лучших работ акции прошла в парке Победы. Организаторами конкурса выступили молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и отделение ОНФ в Вологодской области. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.10.2023 16:57

Более 160 заявок поступило на конкурс рисунка «Мой дом — Россия»

Подведены итоги конкурса рисунка «Мой дом — Россия». Участие в конкурсе мог принять любой желающий.
20.09.2023 10:39

Юным вологжанам предлагают нарисовать известных людей (0+)

Областной конкурс рисунков «Гордимся» проводится Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера».
02.04.2023 15:08

Юные вологжане «нарисуют Победу»

Юным участникам предлагается создать авторский рисунок и по желанию написать небольшое эссе, рассказывающее о судьбе своих родных и близких в годы Великой Отечественной войны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×