Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.05.2020 Общество

Доставка третьей партии сухих пайков детям с ОВЗ началась в Вологде

Доставка третьей партии сухих пайков детям с ОВЗ началась в Вологде Фото: МЦ ГОРКОМ35

С 9.00 добровольцы волонтерского штаба молодежного центра «ГОР.СОМ 35» начали развозить очередную партию продуктовых наборов детям с ОВЗ. До конца недели их получат 1866 школьников.

«Для доставки сухих пайков школьникам с ОВЗ организовано 30 экипажей, в каждом по два волонтера. Планируем, что в течение недели добровольцы справятся со своей задачей», - рассказала директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Сухие пайки детям льготных категорий рассчитаны до конца четвертой четверти. Для учеников начальной школы пакеты с продуктами сформированы на 10 дней, для десятиклассников - на 15 дней, для учеников 9-х и 11-х классов наборы сформированы на 19 дней. Они составлены исходя из суммы ежедневного льготного питания, умноженной на количество дней.

В наборы включены: куриный фарш, рис, греча, макароны, мука, рыбные консервы, сахарный песок, вафли, печенье, чай, кисель, сок. Продукты упакованы в пакеты разных цветов, для удобства разграничения. Детям с ОВЗ с 1-4 классы предусмотрены красные пакеты, ученики с 5-8 классов получат черные пакеты, десятиклассники - фиолетовые, для учеников 9-11 классов продукты собраны в пакеты цвета морской волны.

Напомним, что выдача третьей партии продуктов началась с 13 мая. Категории льготников, кроме детей с ОВЗ, могут получить наборы в школах строго по графику и с соблюдением всех мер безопасности в период пандемии. Всего третьей партией продуктовых наборов до конца дистанционного обучения будут обеспечены 12300 учеников.

«Школьники младших классов уже получили сухие пайки. В настоящее время для учеников средних и старших классов в две трети школ города наборы продуктов еще развозятся. Их родители детей смогут получить в учебных заведениях в ближайшие два дня», - прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Решение о раздаче продуктовых наборов детям льготных категорий в период дистанционного обучения принял Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. В Вологде наборы продуктов начали выдавать с начала апреля.В льготную категорию вошли дети из малоимущих и многодетных семей, а также ученики с ОВЗ и состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере.

Вопросы по выдаче льготных продуктовых наборов можно задать специалистам Департамента образования Вологодской области по телефону горячей линии: 8-921-822-35-28. Жителям Вологды можно звонить также в городское Управление образования: 72-45-14.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×