Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.05.2020 Общество

Губернатор пообщался с представителями детских и молодежных общественных объединений

Губернатор пообщался с представителями детских и молодежных общественных объединений Фото: пресс-служба Правительства Вологодской области

Встреча прошла в онлайн-режиме. Участники эфира обсудили жизнь детских общественных объединений Вологодчины, деятельность ДиМОО в период карантина, молодежные проекты и мероприятия, которые ждут юных вологжан во время летних каникул.

Такие детские общественные объединения, как Российское движение школьников и «ЮНАРМИЯ», направлены на всестороннее духовное, нравственное, интеллектуальное и физическое развитие детей. Часть поправок, которые планируется внести в Конституцию РФ в 2020 году, должны провозгласить детей приоритетом государственной политики и наложить на Правительство дополнительные обязанности по их защите и воспитанию. После принятия поправок этот принцип будет носить комплексный и гарантированный характер.

Встреча с Губернатором региона состоялась по проекту #неделяДиМОО. Олег Кувшинников рассказал ребятам о своем пионерском прошлом.

«Благодаря работе в пионерской организации я всегда был занят делом. Были творческие занятия, были занятия социально полезные. Мы собирали металлолом, выходили на субботники, участвовали в организации различных мероприятий. Позже активная деятельность в пионерской организации сменилась работой в комсомоле. Всегда с трепетом и теплом вспоминаю это время», - говорит глава региона.

Добавим, сейчас в области организованы различные дистанционные мероприятия: онлайн-мастер-классы, квиз по направлениям деятельности ДиМОО, интернет-эстафеты, коллективное сочинение сказки про общественное объединение.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.10.2023 10:15

Олег Кувшинников во второй раз стал дедушкой

Радостной новостью глава региона поделился в социальной сети «ВКонтакте». Внука назвали в честь деда — Олег Александрович.
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.10.2023 11:20

На Вологодчине отметили 30-летие избирательной системы России

В Правительстве Вологодской области прошло торжество, посвящённое юбилею избирательной системы Российской Федерации. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель Законодательного Собрания, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и председатель областного избиркома Денис Зайцев наградили лучших специалистов избирательной комиссии и отметили тех, кто стоял у истоков создания нормативной базы избирательной системы региона.    

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×