Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.05.2020 Общество

Летняя оздоровительная кампания начнется на Вологодчине с 1 июля

Летняя оздоровительная кампания начнется на Вологодчине с 1 июля Фото: vologda-oblast.ru

Об этом сообщила заместитель главы региона Лариса Каманина на заседании оперативного штаба по коронавирусу при Губернаторе.

Сейчас в реестр заявлено 425 организаций отдыха для 29,8 тысячи детей, в том числе 18 загородных лагерей, 4 санаторно-оздоровительных лагеря, 345 лагерей с дневным пребыванием, 14 лагерей труда и отдыха, 14 палаточных лагерей.

«При организации работы загородных и санаторно-оздоровительных лагерей необходимо соблюдать все действующие требования и санитарные правила, а также дополнительные требования и мероприятия, направленные на нераспространение новой коронавирусной инфекции», - подчеркнула Лариса Каманина.

Работа лагерей будет организована в закрытом режиме и будет сопровождаться рядом ограничений: комплектование лагеря детьми и сотрудниками только из Вологодской области; одновременное заполнение лагеря детьми и персоналом на всю смену с проживанием на территории лагеря; прием персонала должен производиться при наличии обследования на COVID-19; комплектование лагеря достаточным количеством медицинского персонала, в первую очередь врачебного (не менее 2 человек); уменьшение количества детей в лагере с целью соблюдения социального дистанцирования в комнатах для проживания до 2-3 человек; обеспечение неснижаемого запаса дезинфицирующих средств и антисептиков с дозаторами; использование рециркуляторов, санитайзеров в местах общего пользования, комнатах, столовой; проведение смены без организации «родительских дней».

«В отдельных случаях будет рассмотрен вопрос о проведении 14-дневных смен, что позволит увеличить охват детей организованным отдыхом. Окончательное решение о начале работы каждого лагеря будет приниматься при наличии разрешения Роспотребнадзора по Вологодской области. По отдельным организациям отдыха возможно принятие решения об открытии ранее 1 июля 2020 года», - говорит Лариса Каманина.

Также с 1 июня детские лагеря с дневным пребыванием будут организованы в онлайн-режиме в сферах образования, физической культуры и спорта, культуры и туризма, молодежной политики, социальной защиты населения.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×