Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.05.2020 Общество

Зарядка «Акуна Матата» и занятие нейрографикой: онлайн-марафон для детей пройдет 1 июня

Зарядка «Акуна Матата» и занятие нейрографикой: онлайн-марафон для детей пройдет 1 июня

Молодежный центр «ГОР.COM 35» подготовил для вологжан масштабный онлайн-марафон на День защиты детей. 1 июня для ребят пройдут разнообразные мастер-классы и интеллектуальные игры в дистанционном формате.

Начнется праздничный день с зарядки в стиле «Акуна Матата» от одноименного детского центра. Занятие стартует в 10.00 в сообществе центра в социальной сети «ВКонтакте».

В 11.00 вологжан ждет Всероссийский квиз в рамках онлайн-фестиваля Большая перемена, а также занятие проекта «Время читать» с детским центром «Аистенок».

В полдень пройдет мастер-класс на страничке детского клуба «Умный слон». В 14.00 юные вологжане смогут освоить азы нейрографики. Занятие в честь праздника пройдет в группе центра допобразования «Школа Успешных».

Творческий мастер-класс также проведет детская студия «Малиновая зебра». Занятие по рисованию начнется в 15.00. Часом позже ребят приглашают на семейную интеллектуальную игру «Мультзабег».

В завершение праздника для детей пройдет онлайн-дискотека с Аленой Симаковой. Начало - в 17.00.

Кроме того, в течение всего дня ребята могут принять участие в детской «Битве чтецов». Вологжанам нужно опубликовать видеоролик с прочтением стихотворения на своей стене в соцсети с хештегом#битвачтецов_дети, #горсом35, #счастливая_семья35.

В преддверии Дня защиты детей также проходит областная акция #нарисуйкомикс. Детям предлагают нарисовать комикс и опубликовать свое творение в соцсетяхс одноименным хештегом. В регионе также реализуется акция от ОНФ #МыВместеГотовимСмамой, в рамках которой дети вместе с родителями создают видеорецепты.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.06.2023 16:20

Дети Вологды отмечают свой праздник

В микрорайонах Вологды активно проходят мероприятия в честь Дня защиты детей.
01.06.2023 15:02

Юные вологжане попробовали себя в роли предпринимателей (0+)

Сегодня на площади Революции состоялась детская финансовая ярмарка. Событие было приурочено ко Дню защиты детей.
01.06.2023 13:59

В Вологде организовали праздник для детей, оставшихся без попечения родителей

В Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Флагман» прошла акция «Право на счастье». На ней были организованы творческие мастерские, прошло награждение детей, наставников и специалистов центра. Также для участников состоялся праздничный концерт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×