Курс ЦБ на 21.06: $ 78.50 90.14

03.06.2020 Общество

200 тысяч рублей получила Вологодчина на выплаты ветеранам спорта

200 тысяч рублей получила Вологодчина на выплаты ветеранам спорта Фото: vologda-oblast.ru

Материальную помощь перевели 40 ветеранам Вологодской области. Это работники физической культуры РФ, заслуженные тренеры РСФСР и России, а также вологжане, имеющие знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

«Олимпийский комитет России к майским праздникам и 75-летию Победы выделил дополнительные финансовые средства для адресной материальной помощи тренерам и ветеранам физической культуры и спорта. В условиях неблагоприятной эпидситуации и распространения новой коронавирусной инфекции именно люди старшего поколения оказались в зоне риска и нуждаются в заботе и помощи, в том числе финансовой. Поэтому помощь Олимпийского комитета нашим ветеранам является важной и своевременной», - говорит начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

Всего средства были направлены в 73 региона страны через местные олимпийские советы, которые являются членами ОКР. Общий размер пожертвования составил почти 15 миллионов рублей. Полученные средства ветераны спорта смогут использовать по своему усмотрению.

Карина Ершова
Другие новости по теме
04.06.2025 12:39

Вологжане могут оформить онлайн заявления на получение единовременной выплаты при рождении ребенка

С этого года молодые семьи при рождении третьего или последующего ребенка могут получить единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей, оформить заявление на ее получение на портале госуслуг.
14.05.2025 11:38

325 молодых вологжанок обратились за выплатой на первенца

Единовременную выплату в размере 100 тыс. рублей предоставляют женщинам в возрасте до 25 лет, родившим первого ребенка в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года.
05.05.2025 13:06

Одни из самых больших в стране выплат участникам СВО действуют на Вологодчине

Отправляясь в зону боевых действий специальной военной операции, контрактники получают в общей сложности 1,205 млн руб. На это обратил внимание «Коммерсант».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×