Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.06.2020 Общество

Неделю под арестом проведет вологодский алиментщик, который уклонялся от обязательных работ

Неделю под арестом проведет вологодский алиментщик, который уклонялся от обязательных работ

Житель Бабушкинского района долгое время не платил алименты на содержание своего сына 2007 года рождения. В итоге общая сумма задолженности составила около 800 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ.

Однако вологжанин уклонялся от наказания. В связи с этим работники отделения судебных приставов по Бабушкинскому району составили административный протокол. В ходе судебного заседания было вынесено наказание нерадивому отцу в виде семи суток ареста, сообщает пресс-служба областного УФССП России по Вологодской области.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×