Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.06.2020 Общество

Старт премии борцов за чистоту в рамках проекта «Чистые игры» объявили в Вологде

Старт премии борцов за чистоту в рамках проекта «Чистые игры» объявили в Вологде

Всероссийская премия борцов с мусором объявлена в День защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня. В областной столице старт экологическому соревнованию дал Мэр Вологды Сергей Воропанов, который принял участие в уборке корта на ул. Мира.

«Каждый из нас должен любить и охранять природу, заботиться о сохранении экологии. Об этом речь идет, в том числе, в поправках, предлагаемых к новой редакции Конституции РФ. Сегодня мы объявляем конкурс на лучшего борца за чистоту в рамках «Чистых игр». Призываю всех, кто любит свой город, хочет сделать его чище и уютнее, присоединяться к проекту. Естественно с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, которые требуются в текущей ситуации», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Экологическое соревнование стартовало  5 июня и продлится до 30 июня. Его участниками смогут стать вологжане, которые в этот период проведут уборку на любой городской территории и разместят в социальных сетях посты с фотографиями участка до и после уборки с хештегом #боймусору.

«Для соблюдения санитарных требований в условиях пандемии коронавируса уборку можно проводить именно своей семьей или, в крайнем случае, группой не более 2-3 человек и с соблюдением масочного режима. Заявиться на участие в экологическом соревновании можно в группе «ЧИСТЫЕ ИГРЫ ВОЛОГДА», заполнив электронную форму, а также по телефону: 76-02-55. Также, если необходимо, мы можем предоставить мешки для сбора мусора и перчатки», - отметила региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

Победителей премии борцов с мусором будут определять по нескольким номинациям:

— «Герой труда» (для тех, собрал больше всех мусора);

— «Герой раздельного труда» (для тех, кто собрал мусор раздельно и сдал в переработку);

— «Герои семейного труда» (для участников, которые убирали мусор всей семьей);

— «Герой креативного труда» (за самый креативный способ уборки мусора);

— «Герой корпоративного труда» (корпоративный волонтер, который собрал наибольшее количество мусора);

— «Народный герой» (автор роликов, которые набрали больше всего лайков);

— «Супергерой» (за необычный образ во время субботника).

Специальный приз предусмотрен за собранные одноразовые маски и перчатки.

Награждение победителей пройдет в начале июля, они получат призы от спонсоров проекта, а также брендированные перчатки для сбора мусора.

Напомним, экологический квест «Чистые игры» проходит в Вологде четыре года подряд, его организатором выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города Вологды. За это время проведено 12 игр, участниками которых стали более 3200 человек. Ими собрано в общей сложности около 30 тонн мусора.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.
23.09.2023 16:32

В Вологде вновь установлен рекорд по количеству участников «Чистых игр»

В областной столице стартовал Евразийский кубок чистоты в рамках международного проекта «Чистые игры». Его участниками стали 620 команд и более 2400 человек, что стало новым рекордом проекта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×