Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.06.2020 Общество

Создать «маленькую Вологду» своими руками предлагают вологжанам

Создать «маленькую Вологду» своими руками предлагают вологжанам Фото: vk.com/centr_zabota

Культурно-досуговый центр «Забота» запустил в социальной сети конкурс поделок «Мой город своими руками». Он посвящен 873-летию города Вологды. Участниками могут стать жители города и в целом области, без возрастных ограничений.

«Традиционно в последнюю субботу июня наш город празднует свой День рождения. Вологда - город удивительно зеленый и наполненный стариной древних зданий, церквей, кружевом резных палисадов. Почувствовать радость приближения праздника, проявить свою любовь к родному городу и раскрыть свой талант мы предлагаем через конкурс поделок. Каждая поделка должна быть связана с историей, символикой или жизнью города. Именно эти ассоциации вызывают у людей любовь к собственной земле», - прокомментировали организаторы конкурса.

На конкурс принимаются работы, изготовленные своими руками индивидуально, группой или семьей. Поделка может быть выполнена в любой технике с использованием различной символики (памятники, кремль или старинный собор) или брендов Вологды. Также участникам разрешается сделать поделку в виде рисунки или открытки. Требования к работам размещены в положении.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку на электронную почту vol.sever-prazdnik@bk.ru. Шаблон заявки также размещен в положении. Фото поделок необходимо отправить в официальную группу «Заботы» в социальной сети с хештегом #ЧелленджВологодчина и указанием имени и фамилии участника, а также города.

Победителей определяет жюри с учетом результатов онлайн-голосования. Авторам лучших поделок будут присуждены дипломы I, II, III степени, которые отправят вологжанам в электронном формате.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×