Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.06.2020 Общество

К донорскому марафону присоединились представители Общественной палаты Вологодской области

К донорскому марафону присоединились представители Общественной палаты Вологодской области

Участником Всероссийской донорской недели #ОставайсяДонором стала член Общественной палаты Вологодской области Наталия Серова.

«Из-за нехватки крови возникает необходимость в заборе крови, ее компонентах. Банк крови всегда должен быть наполнен. Это важно в экстренных случаях, когда помощь жизненно необходима людям. Донорский марафон - это акция настоящего гражданского общества, в котором в последнее время отмечается подъем волонтерского движения», - говорит Наталия Серова.

В последние годы и в стране, и в Вологодской области активно развивается добровольческая деятельность, появляется все больше неравнодушных людей: волонтеров и некоммерческих общественных организаций, осуществляющих добровольческую деятельность. С их помощью решается большое количество социальных вопросов, важных задач.

«Ситуация, связанная с распространением коронавирусной инфекции, показала, что в сложное время вологжане объединяются и помогают друг другу. В рамках акции #МыВместе мы объявили о наборе волонтеров. Откликнулось огромное количество людей. Все больше людей вовлекается в волонтерское движение. Поэтому для меня важно, что поправками в Конституции предлагают закрепить поддержку волонтеров и НКО. НКО будут включены в решение важных задач на уровне Правительства, будут задействованы в выработке совместных подходов. Соответственно, и их инициативы будут услышаны», - отмечает Наталия Серова.

Напомним, акция #ОставайсяДонором стартовала на Вологодчине 8 июня и продлится до 15 июня включительно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×