Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.06.2020 Общество

В вологодский конный клуб передали гуманитарную помощь в рамках акции «Лапа дружбы»

В вологодский конный клуб передали гуманитарную помощь в рамках акции «Лапа дружбы»

Добровольцы Волонтерского центра областной столицы передали корма и гуманитарную помощь конному клубу «Двадцатый километр». Присоединился к всероссийской акции «Лапа дружбы» и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

2609.jpg

Фермерское хозяйство находится в поселке Меглеево Вологодского района. В гуманитарную передачу вошли корма для лошадей, собак и кошек, а также различный инвентарь для ухода за животными. Сейчас клуб находится в затрудненном положении из-за того, что в условиях ограничительных мероприятий не может принимать посетителей и участвовать в городских праздниках.

2649.jpg

«Огромное спасибо за оказанную помощь, прозвучало много теплых слов, да еще и помощники приехали. Лошади готовы работать, радовать вологжан своим присутствием на праздниках, но сейчас появились трудности из-за ограничений. В сельском хозяйстве на смену им пришли механизмы. В итоге лошадки стали не нужны. Последнее рабочее место у лошади - это спорт, шоу, городской прокат и участие в массовых мероприятиях», - рассказал хозяин конного клуба «Двадцатый километр» Дмитрий Талалаев.

В «Двадцатом километре» сейчас живут 19 копытных животных - лошади, верблюды и клепперы (смесь лошади и пони). Кроме того, на опеке находятся олень, енотовидная собака, лиса, курицы, собаки и кошки. В основном, на ферму отдают животных, оставшихся без хозяев.

2671.jpg

«Корма, которые мы сегодня привезли, будут очень кстати, но животным нужна и другая помощь. Наша обязанность заботиться о братьях наших меньших, особенно в тяжелые времена. Думаю, что поправка к Конституции об ответственном отношении к животным очень важна, и ее нужно принять 1 июля» - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Волонтеры «Мы вместе» и всероссийского корпуса Конституции помогли клубу с уборкой территории и покосом травы. Клуб «Двадцатый километр» стал первым, кому передали гуманитарную помощь в рамках акции «Лапа дружбы» в Вологде.

«Всероссийская акция в Вологде стартовала в минувшие выходные, и к ней сразу подключилось большое количество людей. В городе находится несколько организаций, которые помогают животным. Они могут обратиться в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» для того, чтобы получить гуманитарную помощь. Эта акция будет продолжаться в течение всего лета, поэтому каждый неравнодушный вологжанин может присоединиться», - отметила директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.  

2687.jpg

Корма, одеяла, поводки, ведра и другие вещи принимает молодежный центр «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленской, 2, по будням - с 9.00 до 18.00, по выходным - с 10.00 до 18.00. О своем желании оказать волонтерскую помощь по уходу за животными можно сообщить в городской колл-центр по телефону: 8-800-302-16-17 с 8.00 до 20.00.

В рамках акции «Лапа дружбы» вологжане также делятся рассказами о своих питомцах в социальной сети. Напомним, первым в Вологде эстафету принял Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Присоединиться могут все желающие. Историю о домашнем животном нужно подкрепить фотографиями и хештегами #лападружбы, #мывологжане, #мывместе, #конституция2020, #волонтерыКонституции, #челленджВологодчина. В посте вологжане могут также поделиться своим мнением, почему нужно уделять особое внимание защите животных и достаточно ли сейчас на законодательном уровне закреплены права питомцев.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×