Курс ЦБ на 24.04: $ 82.36 94.57

11.06.2020 Общество

Родственников вологодского солдата ищут московские поисковики

Родственников вологодского солдата ищут московские поисковики Фото: vk.com/vop35

Московский поисковый отряд «Обелиск» ищет родных вологжанина Ивана Станднийчука, чтобы передать им именную папку солдата и показать место захоронения.

Рядовой Иван Иванович, 1911 г. р., служил в 256-м гвардейском стрелковом полку 30-й гвардейской стрелковой дивизии 10-й армии Западного фронта. До войны жил в Вологде на набережной Свободы, д. 62, кв. 3 (сейчас это ул. Мира, 62) с женой Ниной Васильевной Станднийчук.

Красногвардеец умер от ран 12 августа 1943 года в госпитале ЭГ № 4864. Его похоронили в братской могиле в деревне Крутая Угранского района Смоленской области. Потом тело перезахоронили на Поле Памяти в с. Знаменка Угранского района Смоленской области.

Если у вас есть информация о родственниках солдата, вологодские поисковики просят передать ее координатору по телефону: 8 (909) 599-00-66.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
05.04.2025 16:12

Более 90 фотографий и художественных работ о Победе представлено на общественных пространствах Вологды (0+)

Четыре экспозиции в рамках выставочного проекта «Память храним о Великой Победе» представлены на Пушкинской аллее и площади Дрыгина.
10.02.2025 17:39

Вологодские поисковики ищут родственников бойца из Бурятии

Его останки были обнаружены ещё в 2012 году. Это была первая большая экспедиция Вологодского объединение поисковиков в урочище Вороново Кировского района Ленинградской области.
28.01.2025 10:46

Вологжане готовятся к поисковой экспедиции «Вороново-2025»

Вологодское объединение поисковиков проводит курс «Военная археология. Основы поисковой работы». Он стартовал в сентябре, сейчас участники перешли к практическим занятиям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×