Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.06.2020 Общество

Поликлиника № 5 в Молочном продолжит работать в статусе самостоятельного медучреждения

Поликлиника № 5 в Молочном продолжит работать в статусе самостоятельного медучреждения Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Об этом на встрече с коллективом заявил Глава Вологды Юрий Сапожников, отвечая на вопросы сотрудников медучреждения и жителей Молочного.

«Встретился с коллективом учреждения и еще раз, уже лично, пояснил ситуацию по имеющейся у меня информации от регионального департамента здравоохранения. Во-первых, департамент готов сохранить поликлинику в существующем виде. Во-вторых, у учреждения имеются вполне определенные ближайшие перспективы: создание нового формата регистратуры в рамках федеральной программы «Бережливая поликлиника», проведение текущих ремонтных работ. Учитывая рост населения в самом поселке и на близлежащих территориях Вологодского района, считаю абсолютно необходимым и единственно правильным сохранение поликлиники в статусе самостоятельного учреждения. Надеюсь, история со слиянием двух учреждений в разных районах города будет закончена, еще не начавшись», - написал Юрий Сапожников на своей странице в соцсети.

Глава Вологды также напомнил, что в 2013 году после его обращения Губернатор Олег Кувшинников поддержал идею сохранения поликлиники как самостоятельного учреждения. После этого были дополнительно открыты площади дневного стационара и проведен ряд ремонтных работ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×