Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

12.06.2020 Общество

Детям вологодских медиков компенсируют стоимость путевок в летние лагеря

Детям вологодских медиков компенсируют стоимость путевок в летние лагеря

Соответствующее поручение сегодня дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании оперативного штаба. Помощь окажут сотрудникам медицинских учреждений, работающих с больными коронавирусом.

На дополнительную меру поддержки вправе рассчитывать врачи, а также средний и младший медицинский персонал, работающие в моногоспиталях Вологды и Череповца.

«Наши врачи работают в очагах инфекции днями и ночами, целыми неделями не видят своих родных. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы их поддержать. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора загруженность детских лагерей в этом году будет не более 50 %, а значит, неизбежно возрастет и стоимость путевки. Поэтому мы приняли решение компенсировать из областного бюджета затраты на летний отдых детей медработников монопрофильных госпиталей Вологды и Череповца. Прошу Ларису Владимировну Каманину, а также Департамент финансов подготовить соответствующее постановление Правительства области», - подчеркнул Олег Кувшинников.

14 загородных лагерей начнут работать с 1 июля в закрытом режиме при строгом соблюдении действующих, а также дополнительных санитарных требований. Смены будут сокращены и продлятся две недели, численность отрядов будет в два раза меньше. В места детского отдыха направят дополнительный медперсонал.

Лагеря дневного пребывания детей смогут открыться не ранее 1 августа. Это связано с тем, что большинство из них расположены на базе общеобразовательных школ, которые сейчас готовятся к организации ЕГЭ.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×