Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.06.2020 Общество

Слово «Россия» зажглось в центре Вологды

Слово «Россия» зажглось в центре Вологды

Буквы составили из 44 горящих окон в здании городской администрации на Каменном мосту, 4. Таким способом областная столица присоединилась к общероссийскому флешмобу «Окна России».

Для затемнения части окон использовали синюю ткань, само слово «Россия» было хорошо видно за счет полотна белого цвета, которое отражает свет в темноте.

В акции приняли участие волонтеры, менеджеры молодежного центра «ГОР.СОМ 35», сотрудники Администрации Вологды. Обратный отсчет для старта дал Мэр города Сергей Воропанов.

«Сегодня ночью в честь государственного праздника на фасаде администрации зажгли «Окна России». Мы живем в сильном государстве, имеющем серьезный вес на международной арене, огромный экономический, военный, научный, природный потенциал. Но главное богатство России, источник ее силы и процветания - люди! Именно это провозглашают предложенные поправки в Конституцию РФ. Уважение к человеку труда, социальная защита населения при любых обстоятельствах, забота о здоровье людей, дети как приоритет государства - все это будет отражено в главном законе страны. В праздничный день желаю вам уверенности в завтрашнем дне, благополучия в каждый дом и новых достижений на благо родной страны», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Всероссийская акция «Окна России» стартовала на Вологодчине 5 июня. К ней могли присоединиться все желающие. Вологжане украшали свои окна рисунками, надписями и наклейками. Творческие работы были посвящены как в Вологде, так и Родине в целом.

Флешмоб организовали дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи и «Российское движение школьников».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×