Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.06.2020 Общество

Юнармейцы Вологды поддержат правки к Конституции России, чтобы «защитить подвиги предков»

Юнармейцы Вологды поддержат правки к Конституции России, чтобы «защитить подвиги предков»

1 июля пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ. Координатор муниципального штаба Вологды ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Евгений Рыжков рассказал, какая из них наиболее важна для представителей самого патриотичного движения страны.

«Я и мои коллеги больше всего обсуждают поправку «О защите исторической правды». Если мы ее примем, то будем уверены, что юнармейцы и все дети будут получать достоверные факты при изучении истории. Прежде всего, речь идет о победе в Великой Отечественной войне. Ребята должны понимать, какой правдой жить и за что они борются, о чем рассказывать следующим поколениям. В свою очередь, мы, как педагоги, должны знать, какую правду передавать юнармейцам. Поправка очень актуальна именно сейчас, потому что недавно президент США в своем посте в соцсети указал только двух победителей Второй мировой войны: Америку и Великобританию. Если мы не примем поправку, то могут появиться учебники, в которых и будет написана эта информация. Это ложь, которая уничтожает подвиги наших предков», - прокомментировал координатор муниципального штаба «Юнармии» Евгений Рыжков.

Немаловажно и то, что поправки к Конституции гарантируют государственную поддержку волонтерских организаций, к которым фактически относится и «Юнармия». Ребята несут караул у «Вечного огня» 9 мая, организуют патриотические акции и конкурсы, помогают в обучении младшеклассникам.

В состав всероссийского движения «Юнармия» входят учащиеся школ и студенты до 18 лет. Сейчас в Вологде в ряды юнармейцев вступили порядка 570 человек. Выпускники учебных заведений, получивших звание юнармейцев, продолжают нести это звание и во взрослой жизни. Такую поправку недавно внесли в устав ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×