Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.06.2020 Общество

Глава Вологды передал гуманитарную помощь в «Приют надежды»

Глава Вологды передал гуманитарную помощь в «Приют надежды» Фото: vk.com/yury_sapozhnikov

Юрий Сапожников посетил ОЗЖ «Приют надежды» и вручил волонтерам корма для животных, крупу и другие необходимые вещи. Передача состоялась в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы».

В ОЗЖ «Приют надежды», который находится на ул. Товарная, 14б, сейчас содержится 55 собак и 100 кошек. Зоозащитники отмечают, что в период пандемии коронавируса стало меньше волонтерской помощи и сократилось количество пожертвований. Естественно, все это сказывается на уходе за животными.

«Наши зоозащитные организации, питомники и приюты с большой благодарностью примут крупы и макароны, сухой корм и консервы, миски и поводки. А еще здесь никогда не помешают свободные руки: вы можете помочь добровольцам в уборке, просто поиграть с животными или забрать нового друга домой. Ответственное отношение к животным предлагается закрепить в Конституции РФ, голосование состоится 1 июля», - прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

К акции «Лапа дружбы» уже присоединились несколько общественных организаций, муниципальных учреждений и просто неравнодушных вологжан. Принять участие в акции может любой желающий. Корма для животных можно принести в молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Акция продлится в Вологде до конца лета.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×