Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.06.2020 Общество

Первые итоги Десятилетия детства подвели Вологодчине

Первые итоги Десятилетия детства подвели Вологодчине

Итоги первых трех лет декады, посвященной детству, подвели на областном координационном совете по охране семьи, материнства, отцовства и детства под председательством заместителя Губернатора области Ларисы Каманиной.

Проект «Десятилетие детства» реализуется с 2018 года и предусматривает разностороннее образование детей, заботу о здоровье и безопасности, укрепление семейных ценностей, поддержку семей при рождении детей, профилактику социального сиротства и развитие объектов детской инфраструктуры.

«За прошедший период сделано очень много. Это старт программ Губернатора «С днем рождения, малыш!» и «Первый раз в первый класс», по которым в 2019 году вручено 16 185 подарков первоклассникам и 6500 - новорожденным. За три года создано более 3 тысяч мест в детских садах. В медицинские учреждения приобретено 35 единиц оборудования для маленьких пациентов. Более 148 тысяч детей бесплатно посетили музеи области. Мероприятия продолжаются и в текущем году», - отметила Лариса Каманина.

С 1 сентября для всех учащихся начальных классов будет организовано бесплатное горячее питание. Также особое внимание в рамках Десятилетия детства на Вологодчине будет уделяться детскому здравоохранению и помощи детям в трудной жизненной ситуации.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×