Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.06.2020 Общество

Медиков, работающих на КПП в Вологде, поздравили с профессиональным праздником

Медиков, работающих на КПП в Вологде, поздравили с профессиональным праздником

Цветы, подарки и поздравительные письма медработникам, которые трудятся на санитарных контрольно-пропускных пунктах города, вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и его заместители.

Медсестер, работающих на КПП на Ленинградском шоссе, поздравил заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа. Он пожелал медикам успехов, здоровья и передал слова благодарности от руководителя городской администрации и всех вологжан.

4150.jpg

«Мы все будем помнить тот подвиг, который совершают наши медицинские работники, находясь на передовой. Это и моногоспитали Вологды и Череповца, и КПП, и поликлиники. Наши медики - настоящие герои», - говорит заместитель Мэра по социальным вопросам Вадим Цепа.

Медработники дежурят на КПП по 12 часов. В конце смены они отдают собранные мазки для проведения исследований на коронавирус. Количество взятых проб достигает 70-ти за сутки.

«Помещение, где мы работаем, разделено на две зоны: для граждан и медработников. Мы не контактируем с ними без средств защиты. Перед взятием анализа смотрим прописку, берем контакты, по которым потом сообщим ему результаты. Также, когда к нам приходят граждане для забора мазка, в помещении всегда работает рециркулятор», - рассказала работник Вологодской городской поликлиники № 4 Елизавета Ивантьева.

Мэр Сергей Воропанов поздравил медиков на КПП на Пошехонском шоссе.

4102.jpg

«Я поздравляю с профессиональным праздником всех работников системы здравоохранения Вологды. Желаю им здоровья, успехов, удачи. Наши медики сейчас находятся на передовой. Благодаря ним нам удалось не допустить в город большое количество зараженных. Конечно, развитие системы здравоохранения - приоритет власти, и предлагаемые Президентом РФ поправки в Конституцию закрепляют обеспечение граждан качественной медицинской помощью. Эту работу и ведут наши медики. Огромное спасибо от всех вологжан», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что контрольно-пропускные пункты заработали на въездах в Вологду в апреле. В круглосуточном режиме сотрудники ГИБДД останавливают машины на шести КПП на трассах на Санкт-Петербург, Кириллов, Архангельск и Москву.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×