Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.06.2020 Общество

АНО «Мама может» из Вологды победила в конкурсе грантов компании Playrix

АНО «Мама может» из Вологды победила в конкурсе грантов компании Playrix Фото: newbusiness.su

Центр консультационной помощи и развития семей АНО «Мама может» стал победителем конкурса грантов компании-разработчика мобильных игр. Бизнес направит 248 тыс. рублей на создание Школы домашних помощников.

Средства пойдут на профессиональное обучение женщин, которые хотят сменить работу или остались без источника дохода. АНО «Мама может» получит лицензию на образовательную деятельность, и ученицам будут выдавать сертификаты государственного образца. Таких курсов в Вологодской области ранее не было.

Прием заявок начнется 1 августа, старт обучения назначен на 1 сентября, участие бесплатно. Дополнительная информация появится в группе в соцсети.

«Сейчас в области есть няни, но чаще всего они не имеют удостоверений. Что касается сиделок, найти хорошую - это большая проблема для пожилых людей и вологжан с ОВЗ. Отмечу, нашу инициативу оценили очень высоко, проект один из немногих, что не отправили на доработку. Сейчас заключен договор с Playrix. Кроме того, в рамках корпоративного волонтерства сотрудник компании будет нам помогать в реализации проекта. Мы уже договорились о разработке сайта», - рассказала руководитель АНО «Мама может» Любовь Пушкова.

Волонтеры компании-разработчика игр будут помогать каждому проекту-победителю конкурса грантов. Это НКО из России, Белоруссии и Украины. По словам Любови Пушковой, конкурс проходил впервые. Добавим, что основателями компании Playrix являются братья Бухманы из Вологды.

Добавим, АНО «Мама может» в июне стала победителем конкурса Президентских грантов. Им выделено более 700 тыс. рублей на развитие популярного проекта «Мама-спасатель». В ходе него женщины изучают основы первой медицинской помощи, а также какие действия нужно предпринять в экстренных ситуациях.

Отметим, всего в 2020 году Центр консультационной помощи и развития семей АНО «Мама может» оформил 20 грантов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×