Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.06.2020 Общество

12-часовая «Вахта памяти» началась в полночь в Вологде

12-часовая «Вахта памяти» началась в полночь в Вологде Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Старт «Вахте памяти» в полночь дал Мэр Вологды Сергей Воропанов. Вместе с волонтерами Победы у Вечного огня он зажег свечи, которые сложились в надпись: «МЫ ПОМНИМ 9329».

«Именно столько вологжан не вернулись с полей сражения. 22 июня - это День скорби, мы вспоминаем дату начала Великой Отечественной войны, трагической страницы в истории нашей страны. Мы помним, и наша задача, чтобы подрастающее поколение никогда не забывало те дни и вклад наших отцов и дедов», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Вахта памяти» приурочена ко Дню памяти и скорби. Памятная церемония пройдет у Вечного огня 22 июня с 00.00 до 12.15. Каждые 10 минут по звуку метронома меняется караул. Первыми «на вахту» заступили начальники департаментов и управлений Администрации города. Всего к памятному мероприятию присоединятся около 150 человек.

Стать участниками «Вахты памяти» могут и все желающие вологжане. Для этого необходимо подойти к Вечному огню в любое удобное время встать в почетном карауле на 10 минут. Единственное требование - это соблюдение масочного режима и социальной дистанции в 1,5 метра.

Завершится акция общероссийской минутой молчания в честь солдат, павших на полях сражений.  

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×