Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.06.2020 Общество

Как выбрать первый тариф для смартфона и не прогадать?

Как выбрать первый тариф для смартфона и не прогадать?

Что делать, если тарифов слишком много? Как узнать, сколько нужно гигабайт, минут и СМС? Нужны ли мессенджеры без ограничений или кино в вашем смартфоне? Можно изучить сотни отзывов в интернете, поговорить со знакомыми и друзьями. А лучше в этом вопросе довериться мнению экспертов. Команда Билайн собрала лайфхаки для новичков, которые помогут правильно подобрать тариф.

Лайфхак № 1

Подсчитайте, сколько вы готовы тратить ежемесячно на услуги связи. Конечно, никто не спорит, что мобильная связь в России одна из самых дешевых. Но и важно помнить, что с появлением в вашей жизни смартфона, эти траты станут для вас постоянными.

Лайфхак № 2

Выберите первый смартфон. Прошло время, когда на классный девайс надо было копить. Сейчас в продаже множество вариантов и купить хорошее устройство можно от 5 тысяч рублей.

Зайдите на официальную страницу интернет-магазина производителя или оператора, сравните характеристики или, соблюдая все рекомендации и социальную дистанцию, уточните все преимущества у продавца в розничном магазине. Сотрудники Билайн, кстати, проходят тренинги и отлично разбираются во всех актуальных моделях.

Лайфхак № 3

Если у вас никогда не было смартфона, лучше всего посмотреть на базовый тариф. В Билайн - это «Первые гиги», то есть тариф, созданный для новичков.

В обновленной версии тарифа 200 минут, 5 гигабайт, безлимитные мессенджеры и даже 20 каналов Билайн ТВ. Много это или мало, покажет время. Но для тех, которые только открывают для себя привычку пользоваться смартфоном и мобильным интернетом, этого набора достаточно.

Но если вдруг вы точно знаете, что этого вам будет мало, то обратите внимание на тариф «Близкие люди 1». Количества гигабайт и минут, ТВ-каналов там больше, да и можно разделить их с другими устройствами.

Лайфхак № 4

Установите приложение своего оператора. В Билайн - это приложение «Мой Билайн». Его легко можно найти в App Store или Google Play.

Для чего это нужно: во-первых, вы сможете сами видеть сколько у вас остается услуг до конца месяца, во-вторых, подключать или отключать услуги самостоятельно, в-третьих, через приложение вы можете настроить автоматическое пополнение счета, а, в-четвертых, вы всегда можете задать вопрос оператору в чате и получить оперативный ответ. И, конечно, видеть все лучшие предложения от Билайн и партнеров со скидками.

Подумайте, какие еще приложения вам могут понабиться на каждый день. В топе самых скачиваемых: мессенджеры, социальные сети и навигация, игры и музыка. Правда, самоизоляция добавила к списку приложения для дистанционного обучения. Только помните, что приложения делятся на платные и бесплатные. И прежде, чем скачивать, оцените, действительно ли вы оно вам так необходимо.

Лайфхак № 5

Проверьте в настройках телефона, включен ли у вас LTE, чтобы оценить все преимущества обновленной сети Билайн. В 2019 году оператор на 47 % увеличил количество базовых станций сети LTE в России. Сетью LTE Билайн покрыто 85 % территории, на которой проживает население РФ. По данным внутренней аналитики ПАО «Вымпелком», благодаря увеличению емкости сети, средняя пользовательская скорость значительно увеличилась.

<*> на правах рекламы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.08.2021 16:28

Билайн предлагает скидку на новый смартфон и услуги связи в обмен на старое оборудование

Билайн анонсирует выгодное предложение для своих клиентов — в розничной сети оператора стартовала новая акция, в рамках которой клиенты смогут сдать старый телефон, смартфон, планшет или роутер в сети продаж Билайн и получить скидку при покупке смартфона и услуги связи в подарок.  
19.07.2021 15:14

Билайн запустил акцию «3 в 1: по цене смартфона!»

Билайн анонсирует выгодное предложение для своих клиентов - в интернет-магазине и розничной сети оператора стартовала акция «3 в 1: по цене смартфона!». В рамках этой акции клиенты Билайн получат возможность приобрести смартфоны Xiaomi по выгодной цене в комплекте с пакетом услуг связи и дополнительными товарами/услугами, включая наушники, беспроводные аккумуляторы, карты памяти и портативные колонки.
30.06.2021 09:18

Билайн, Альфа-Банк и Mastercard выпустили цифровую карту «Кэшбэк 1-5-25»

Оформить карту новые клиенты* можно на сайте или в приложении Мой Билайн, после чего она появится в приложении Альфа-Банка. Начать платить картой можно сразу же, привязав её к Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay или другим сервисам оплаты банковскими картами**.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×