Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.06.2020 Общество

Детей, выпрыгнувших из окна при пожаре в Вологде, выписали из больницы

Детей, выпрыгнувших из окна при пожаре в Вологде, выписали из больницы

Двухлетний мальчик и пятилетняя девочка находятся с папой. Он собирает документы для детского сада.

Напомним, пожар произошел 26 мая. Двое детей оказались в огненном плену одни в квартире третьего этажа на Горького, 90. Отец находился в командировке, оставив малышей с дедушкой. Юным вологжанам помогли спастись строители с соседнего здания, которые убедили их выпрыгнуть из окна и словили детей.

В результате пожара детям потребовалась очистка легких. Мальчик получил ожоги площадью 12 % преимущественно 2-3 степени, девочка - площадью 32-33 % преимущественно 3 степени. После выписки семью посетила Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова.

«Мы привезли игрушки, одежду, переданные неравнодушными гражданами, и сладости. Малышка оказалась очень общительной, рассказала о своем брате, показала и назвала все буквы в книжке, продемонстрировала игрушки. Детям пожелали здоровья, надеемся, что все самое страшное у них уже позади», - отметила Ольга Смирнова.

4655.jpg

В преддверии Дня города Губернатор области Олег Кувшинников наградил пятерых рабочих, пожарных, а также пятилетнюю Ксению Берсеневу, которая помогла выбраться своему брату из горящей квартиры.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
28.03.2024 11:01

Вологодские огнеборцы продолжают тушить пожар на ул. Шараповской

На ул. Шараповской с самого утра работают сотрудники МЧС. На данный момент удалось ликвидировать открытое горение, но работы продолжаются.
28.03.2024 09:28

Более 20 пожарных сейчас тушат деревянный дом в Вологде

На ул. Шараповской горит одноэтажный жилой деревянный дом. На месте работают 22 специалиста и шесть единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×