Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.06.2020 Общество

Учитель из Вологды стала обладателем Lada Granta благодаря участию в викторине «Наша Конституция»

Учитель из Вологды стала обладателем Lada Granta благодаря участию в викторине «Наша Конституция»

Первых победителей викторины «Наша Конституция» выбрали 26 июня в Вологде. Главный подарок - белый автомобиль Lada Granta - достался 44-летней вологжанке Татьяне Куликовой.

Татьяна - мать троих детей, работает учителем физкультуры в лицее № 32. Когда утром объявляли победителей, она находилась в Соколе. Вечером вернулась в областную столицу, чтобы получить свой подарок - белый автомобиль Lada Granta.

IMG_8211.jpg

«Когда мне утром позвонили, не поверила, что выиграла автомобиль, от волнения даже затряслись руки. Я сразу же позвонила своим друзьям, родственникам, все стали поздравлять. Я хотела бы сказать большое спасибо за такие эмоции, это какое-то волшебство. У меня есть права и свой автомобиль, но машина не новая. Старшая дочь давно намекала, что хочет получить водительское удостоверение. Я всегда ей говорила, что вперед машина, только потом права. Вот теперь автомобиль в нашей семье появился», - рассказывает Татьяна Куликова.

«Такая классная машина! Очень рады, что она наша», - отметили дети Татьяны Куликовой.

Автомобиль победительнице вручили на парковке возле ТЦ на Окружном шоссе. С победой вологжанку поздравила депутат Вологодской городской Думы по округу № 25 Елена Земчихина. К слову, Татьяна проживает именно в этом округе.

IMG_8216.jpg

«Я тоже участвовала в викторине «Наша Конституция», как и многие другие, проголосовала в первый день. Когда шла, думала: «Мне никогда не везет в викторинах». И сегодня узнала, что моя избирательница, обычная российская учительница, выиграла автомобиль. Мне кажется, я более счастлива, чем если бы сама выиграла что-нибудь. Оказалось, что счастье и удача очень близко», - отметила депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

приз2.jpeg

Напомним, что сегодня на пл. Революции выбрали еще 40 победителей викторины «Наша Конституция». Вологжанам подарили телевизоры, планшеты, велосипеды, микроволновки, мультиварки, наборы электроинструментов, чайники, утюги, фены.

приз1.jpeg

Номера билетов победителей 26 июня можно посмотреть на нашем сайте. Подарки выдают в Волонтерском центре города на ул. Козленская, 2. С собой нужно взять паспорт, отрывной талон и мобильный телефон с номером, указанным в анкете.

У каждого жителя города еще есть шанс получить такие же подарки. Викторина «Наша Конституция» продлится до 2 июля включительно. Чтобы принять в ней участие, нужно заполнить анкету, которую можно взять на своем избирательном участке. В ней - 10 вопросов на знание Основного закона страны. Заполненные анкеты принимают волонтеры вблизи участков. Себе нужно забрать отрывной купон с шестизначным идентификационным номером. Именно его озвучивают, когда определяют победителей.

Для жителей области подготовили порядка 3 тысяч подарков. Это автомобили, лодки, телевизоры, лодочные моторы, смартфоны, наборы электроинструментов, бытовая техника, планшеты, смарт-часы и многое другое. Победителей викторины среди вологжан будут выбирать каждый день в парках, скверах и на площадях. За прямыми трансляциями можно следить в группе «Вологда.РФ» и на других информационных площадках. Номера выигравших анкет после трансляций будут публиковать на страничке викторины в соцсети и на сайте областной газеты «Красный Север».

Добавим, что викторину «Наша Конституция» проводит компания «Арт-рыба» с информационной поддержкой областной газеты «Красный Север».

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×