Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.06.2020 Общество

Повторные выплаты на детей волнуют пользователей соцсетей на Вологодчине

Повторные выплаты на детей волнуют пользователей соцсетей на Вологодчине

Более 2,6 тыс. сообщений зафиксировали за неделю в соцсетях в Вологодской области. Вологжане задают вопросы о коронавирусе, ремонте дорог, а также о новых выплатах на детей.

«В системе фиксируются вопросы по оформлению выплат и сроках получения. «Единовременные выплаты 10 тысяч рублей установлены Указом Президента России от 07.04.2020 № 249 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Выплаты производятся гражданам Российской Федерации. Производит выплаты Пенсионный фонд России», - поясняют пользователям социальных сетей.

Напомним, что в своем последнем обращении Президент России Владимир Путин заявил о повторной выплате в 10 тысяч рублей на всех детей до 16 лет. Аналогичную меру поддержки предоставили семьям в июне. Всем, кто получил июньскую выплату, деньги за июль поступят автоматически.

Жители области также интересуются другими мерами социальной поддержки детей. Так, малоимущие семьи имеют право на пособие на детей до 18 лет, субсидию на оплату ЖКУ и государственную социальную помощь. Подать заявление можно на портале Госуслуг.

Напомним, что система мониторинга «Инцидент Менеджмент» работает в регионе с осени 2018 года. За это время поступило порядка 100 тыс. сообщений, на большинство даны ответы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.06.2022 16:08

Вологодская ГМХА и ВоГУ подключились к системе обратной связи «Инцидент Менеджмент»

Об этом сообщает Центр управления регионом Вологодской области, отметив, что в период приемной кампании возросло количество вопросов от студентов, абитуриентов и их родителей.
13.09.2021 17:11

Вологодская область вошла в тройку лучших регионов России по качеству обратной связи

А в СЗФО - первое место. Такой результат регион показал в августе, набрав 97 баллов из 100 возможных. Рейтинг рассчитывался на основе работы регионов в социальных сетях с системой «Инцидент Менеджмент».
06.04.2021 08:54

ЦУР запустил серию семинаров по работе с обращениями жителей в соцсетях

Специалисты Центра управления регионом Вологодской области расскажут представителям администраций и департаментов о работе системы «Инцидент Менеджмент».  Обучение стартовало в конце марта и рассчитано на месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×