Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.06.2020 Общество

До 13 июля в регионе будут действовать ограничения по коронавирусу

До 13 июля в регионе будут действовать ограничения по коронавирусу Фото: okuvshinnikov.ru

Такое заявление сделал сегодня Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

На сегодня зафиксировано 1607 заболевших, 21 - за последние сутки. Как сказал глава региона, ежедневный прирост составляет порядка 1 %, уровень заболеваемости ниже среднероссийского. Сохранить эпидемиологическую стабильность, по мнению областных властей, удалось за счет работы КПП, введения цифровых пропусков, сохранения двухнедельного режима самоизоляции по возвращении в регион.

По данным специалистов, в соседних регионах количество заболевших выше, чем в нашей области. Поэтому решено продлить ограничения, действующие на въезде в область.

«Наша главная задача - сохранить здоровье и жизнь вологжан и не допустить рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией при наступлении летней отпускной миграции. Сейчас очень важно удерживать стабильность ситуации до момента, когда снижение количества заболевших на Вологодчине будет очевидным. Откат к взрывному росту нам не нужен. И тогда, с соблюдением всех необходимых показателей, совершенно спокойно мы снимем ограничения третьей волны», - говорит Олег Кувшинников.

По данным стопкоронавирус.рф, только три региона перешли на третий этап: Москва, Сахалинская область и Чеченская республика. Даже на второй этап, который сейчас действует на Вологодчине, вышли только 16 субъектов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×