Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.07.2020 Общество

Денежные призы ожидают победителей фотоконкурса Всероссийской переписи населения «Страна в объективе»

Денежные призы ожидают победителей фотоконкурса Всероссийской переписи населения «Страна в объективе»

Принять участие могут граждане России от 18 лет. Конкурс проводится в трех номинациях: «Покажи страну Випину», «Храним традиции» и «Семейный альбом». В каждой учреждены три премии по 10, 15 и 25 тыс. рублей. Гран-при конкурса - 50 тыс. рублей.

В первой номинации участвуют снимки достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения - птенчика Випина. Талисман может быть представлен в виде поделки, рисунка, костюма или цифрового изображения. Фотоработы ярких образов жителей различных регионов России в национальной одежде будет оценивать жюри в номинацию «Храним традиции». В этой категории также будут представлены изображения блюд этнической кухни, обрядов и праздников. Номинация «Семейный альбом» объединит снимки несколько поколений семей.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно предварительно зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийской переписи населения - 2020 и заполнить специальную форму, указав ссылку на конкурсную работу. Фотографии нужно выложить в Instagram с активной ссылкой @strana2020 и хештегом #фотоконкурс_перепись. Фото также следует сопроводить кратким описанием и указанием номинации. Аккаунт участника должен быть открыт для всех пользователей.

Заявки нужно отправить до 12.00 30 сентября 2020 года. Призеры конкурса будут выбраны пользовательским голосованием на сайте переписи, победителей выберут члены жюри. Итоги подведут в октябре. Узнать дополнительную информацию о всероссийском конкурсе можно на сайте и официальных страницах переписи населения в социальных сетях, а также по адресу электронной почты: photo@strana2020.ru.

Напомним, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдет в апреле 2021 года. Ее перенесли в связи с распространением коронавирусной инфекции. Главным нововведением станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×