Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.07.2020 Общество

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт» Фото: vk.com/civicchamber35

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

«Хочу отметить, что все было хорошо подготовлено как внутри избирательных участков, так и на специально оборудованных придомовых территориях. Участковые избирательные комиссии хорошо отработали, все было продумано, люди приходили голосовать с хорошим настроением, неприятных ситуаций не было», - комментирует Лариса Мартьянова.

По ее словам, опыт проведения семидневного голосования успешен как с точки зрения безопасности, так и привлечения большего количества избирателей.

Напомним, что Вологде на избирательные участки пришли более 143 тыс. человек. В целом по области явка превысила 58 %. Большая часть избирателей поддержала поправки в Конституцию - 71 % от общего числа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
02.07.2020 18:50

Надежда Тихомирова: «Большинство россиян понимают, что Конституция - это стратегический документ»

С 25 июня по 1 июля длилось голосование по внесению поправок в Конституцию страны. Избирательные участки посетили 546 тысяч вологжан. Высокие показатели явки отметила заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Надежда Тихомирова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×