Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

03.07.2020 Общество

В Вологде наградили лучших инспекторов ГИБДД

В Вологде наградили лучших инспекторов ГИБДД Фото: okuvshinnikov.ru

В преддверии 84-летнего дня рождения областной Госавтоинспекции с профессиональным праздником сотрудников поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Представители ведомства торжественно выстроились на плацу регионального управления ГИБДД. С торжественной речью выступил начальник Управления МВД России по Вологодской области Виктор Пестерев.

«Вам приходится работать практически со всеми: пешеходами, велосипедистами, мотоциклистами, автомобилистами - каждый житель области является участником дорожного движения. Соблюдение Правил дорожного движения - непростая и ответственная задача и по указу Президента РФ Владимира Путина является приоритетом по сохранению жизни россиян. Как начальник УМВД, я горжусь подразделением. С каждым годом качество вашей работы только улучшается», - поблагодарил сотрудников начальник управления МВД России по Вологодской области Виктор Пестерев.

С начала ограничительных мероприятий по предотвращению коронавирусной инфекции началась работа ряда санитарных КПП на въезде в Вологду и Череповец. Сотрудники ГИБДД круглосуточно дежурили на постах, осуществляя контроль над движением транспортных средств их других регионов России.

«В этом году вам пришлось очень нелегко. На ваши плечи упала задача по охране региона от распространения коронавирусной инфекции. Неся службу на контрольно-пропускных пунктах, вы остановили более 140 тысяч въезжающих в регион автомобилей, проводили термометрию, разворачивали технику, которая едет не по назначению или без цифровых пропусков. В этих условиях вам пришлось нести двойную, а порой и тройную нагрузку. Вы - большие молодцы и настоящие профессионалы», - обратился к сотрудникам ГИБДД Олег Кувшинников.

Сейчас в ведомстве служат около 1000 сотрудников, их них 486 человек несут службу в дорожно-патрульной службе.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×