Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.07.2020 Общество

Еще 181 млн рублей выплатят соцработникам Вологодчины за работу в условиях самоизоляции

Еще 181 млн рублей выплатят соцработникам Вологодчины за работу в условиях самоизоляции

Денежные средства выделены из резервного фонда Правительства Российской Федерации.

Изначально планировалась выплачивать пособия с 15 апреля по 15 июля. Теперь срок продлили еще на два месяца - до 15 сентября.

«Поддержать работников социальных организаций - инициатива Президента России Владимира Путина. Из-за ситуации с коронавирусом их рабочая смена составляет 14 дней, и все это время персонал должен находиться в стенах учреждения. Именно для этих сотрудников предусмотрены специальные пособия. При этом право на пособие сохраняется, если специалист вынужден прервать свою смену из-за обнаруженного у него коронавируса или других заболеваний», - говорит заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

За одну смену врачи получают 40 тыс. рублей, при выявлении коронавирусной инфекции - 60 тыс. рублей. Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медицинских сестер, инструкторов и ряда других работников из этой категории выплата составляет 25 тыс. рублей и 35 тыс. рублей соответственно.

Социальным работникам, специалистам по соцработе, работе с семьей, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу полагается по 25 тыс. рублей и по 35 тыс. рублей, если в учреждении есть случаи коронавируса. Младший медицинский персонал получает по 15 тыс. рублей и по 20 тыс. рублей в случае вспышки, технический персонал - по 10 тыс. рублей и 15 тыс. рублей соответственно.

Напомним, что в июне выплаты получили 1,9 тыс. социальных работников. На эти цели было выделено 74,6 млн рублей из федерального бюджета.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×