Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.07.2020 Общество

Мини-копию колокольни Вологодского кремля создали участники конкурса «Мой город своими руками»

Мини-копию колокольни Вологодского кремля создали участники конкурса «Мой город своими руками» Фото: vk.com/centr_zabota

Продолжается прием заявок на конкурс «Мой город своими руками». Он организован КДЦ «Забота» к 873-летию Вологды.

Наталия Симановская вместе с дочерью Анной отправили на суд жюри мини-копию колокольни Софийского собора. Мастерицы сделали ее из пластиковой бутылки, также использовали акриловые краски, кружево и колокольчики.

Вологжанка Ольга Суслова вместе с детьми Аленой и Глебом сделали кружевные панно. Семья составила картины из мерного кружева: профиль женщины в шляпе и двух котов.

«Моя бабушка раньше плела мерное кружево, и по наследству мне достались все необходимые инструменты. Два назад я начала учиться плетению кружева. Дети тоже заинтересовались и пробовали плести несложные элементы. Начали мы с плетешка, и в итоге получилось несколько небольших работ. Две из них мы представили на конкурс. В эти изделия мы вложили частичку души, это очень кропотливая и трудоемкая работа», - рассказала вологжанка Ольга Суслова.

Напомним, что на конкурс «Мой город своими руками» принимаются работы, изготовленные своими руками индивидуально или семьей. Поделка может быть выполнена в любой технике с использованием различной символики (памятники, кремль или старинный собор) или брендов Вологды. Участники могут сделать рисунок или открытку. 

Заявки для участия в конкурсе принимают на электронной почте vol.sever-prazdnik@bk.ru. Фото поделок нужно выложить в официальную группу КДЦ «Забота» в социальной сети до 25 июля. Пост следует сопроводить #ЧелленджВологодчина, указав имя и фамилию участника.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×