Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.07.2020 Общество

Около 300 кг корма для бездомных животных собрали волонтеры в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы»

Около 300 кг корма для бездомных животных собрали волонтеры в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы»

Это результат первого летнего месяца проведения акции в нашем городе. Активисты также собрали лекарства и витамины для животных, игрушки, средства для ухода и многое другое. Гуманитарную помощь добровольцы передают нуждающимся общественным организациям.

IMG_7998.jpg

Так, Волонтерский центр Вологды, представители движений «Мы вместе» и «Волонтеры Конституции» привезли гуманитарную помощь и помогли с уборкой вольеров конному клубу «Двадцатый километр», ОЗЖ «Велес», зоогостиницам «Хатико» и «Мадагаскар», а также ОЗЖ «Приют надежды» и хаски-парку «Вольный ветер».

В течение семи лет «Приют надежды» заботится о зверях, оставленных в трудной ситуации. Сейчас в обществе защиты животных обитает 112 кошек и 48 собак. Гуманитарная помощь, переданная волонтерами в июне, оказалась очень кстати питомцам.

«Спасибо волонтерам молодежного центра «ГОР.СОМ 35» за оказанную помощь. Нам постоянно требуются люди, помогающие ухаживать за животными. Большая проблема также с автоволонтерами и распространением информации о животных. Все прибывшие к нам безнадзорные питомцы проходят обработку, стерилизацию или кастрирование, на это тоже требуются средства. Финансовую помощь нам оказывают люди, которые делают различные пожертвования», - говорит волонтер ОЗЖ «Приют надежды» Елена Попова.

В зоогостинице «Хатико» тоже заботятся о бездомных животных. Организация помогает в устройстве безнадзорных кошек и собак на передержку. Перед тем как передать зверей новым хозяевам, животные проходят обработку. Затем за их самочувствием следят кураторы.

«Гуманитарная помощь, предложенная молодежным центром «ГОР.СОМ 35», оказалась своевременной. Нам всегда нужны корма и медикаменты для животных, когда к нам на попечение передают животных, звонят с такими просьбами часто, но, к сожалению, мест у нас очень мало», - говорит руководитель зоогостиницы Павел Паунин.

Активисты приютов отмечают, что помощь животным никогда не бывает лишней. Всегда требуются сухие и влажные корма для собак и кошек, корма для лошадей, крупы и макаронные изделия, ведра и тазы, одеяла и пледы, поводки, карабины, мячики для игр, лекарства и витамины. Передать все необходимое можно в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2, по будням - с 9.00 до 18.00, по выходным - с 10.00 до 18.00. 

Напомним, что всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде в начале июня и продлится до конца лета. Вологжане могут поделиться историями о том, как они помогают животным, а также фотографиями питомцев в соцсети. Посты содержат хештеги: #лападружбы, #мывологжане, #мывместе, #челленджВологодчина.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×