Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

10.07.2020 Общество

Более 13 млн рублей направят на поддержку инвалидов в Вологодской области в 2020 году

Более 13 млн рублей направят на поддержку инвалидов в Вологодской области в 2020 году

Помощь людям с ограниченными возможностями будет оказана в рамках подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Вологодской области».

Деньги выделены из федерального и регионального бюджетов. Средства направят на обеспечение инвалидов реабилитационными услугами, ранней помощью, а также на содействие их занятости.

«Уже приобретено оборудование для реализации реабилитационных мероприятий для БУК ВО «Вологодская областная специальная библиотека для слепых». Во второй половине года планируется продолжить закупку реабилитационного оборудования для организаций социального обслуживания, образования, отделений Центра занятости, Вологодской областной детской клинической больницы. Также будет проведено обучение специалистов, участвующих в реализации индивидуальных программ реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов», - отметил начальник Департамента социальной защиты и населения Вологодской области Александр Ершов.

Добавим, что наряду с Департаментом социальной защиты населения области программу реализуют Департаменты здравоохранения, образования, труда и занятости, физической культуры и спорта, а также культуры и туризма Вологодской области.

Павел Антонян
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×