Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.07.2020 Общество

Строители готовятся к старту второго этапа ремонта стадиона у школы № 5 идет в Вологде

Строители готовятся к старту второго этапа ремонта стадиона у школы № 5 идет в Вологде

В этом году по проекту «Народный бюджет» здесь смонтируют зону для воркаута и полосу препятствий. На эти цели ТОСу «Центральный» выделено из городского бюджета 1,5 млн рублей.

Напомним, в прошлом году по «Народному бюджету ТОС» у школы № 5 реализовали первый этап проекта «Территория спорта для всех». На стадионе сделали полноценную беговую дорожку, зону для прыжков в длину, площадку для игры в баскетбол и волейбол.

«В настоящее время на территории образовательного учреждения подготовлено основание для спортплощадки, строители завозят песчано-гравийную смесь, подрядчик монтирует опалубку для спортивного оборудования. Комплексом будут пользоваться как ученики, так и местные жители», - сообщили в МАУ «Учсервис».

В этом году по проекту «Народный бюджет ТОС» в Вологде будет реализовано 38 инициатив, предложенных 33 ТОСами. Из городского бюджета на благоустройство и создание новых зон отдыха выделено 44 млн рублей. Детская и спортплощадки на ул. Ленинградская, подходы к зебре на ул. Псковская и теннисный корт у школы № 25 уже готовы. Подрядчики сейчас работают по девяти адресам.

«На улицах Ильюшина, 4 и Можайского, 58а завершается благоустройство территорий у домов, на ул. Центральная в Лосте начали ремонт тротуара, между домами № 11 и № 15 на ул. Шмидта в Молочном готовят к сдаче в эксплуатацию мини-площадь. На этой неделе строители зайдут в мкр Тепличный, 20 и на территорию детского сада № 41 «Ветерок» для благоустройства территории. На стадионе школы № 33 идет подготовка к благоустройству корта: там вывозят грунт, поставляют песчано-гравийную смесь. Между школами №№ 18 и 21 выполнено асфальтирование футбольного поля, осталось нанести разметку», - сообщили в Службе городского хозяйства.

Напомним, 1 июля в Вологде прошло голосование за проекты, которые жители хотели бы реализовать в микрорайонах в 2021 году по проекту «Народный бюджет ТОС». Свое мнение выразили более 60 тыс. человек. Победившие инициативы размещены на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×