Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.07.2020 Общество

Добровольцы Волонтерского центра Вологды протянули «лапу дружбы» ОЗЖ «Велес»

Добровольцы Волонтерского центра Вологды протянули «лапу дружбы» ОЗЖ «Велес» Фото: vk.com/gorcom35

В очередной раз на помощь бездомным животным пришли волонтеры в рамках федерального проекта «Лапа дружбы». Они передали корма, пледы и крупы, а также оказали помощь в уборке территорий ОЗЖ «Велес»

Добровольцы вымыли комнату для переодевания волонтеров, вычистили загоны и клетки кошек, а также выгуляли собак и помогли в приготовлении пищи для животных.

«Ребята оказали нам хорошую помощь. Они даже привезли нам макулатуру, чтобы мы смогли сдать ее в переработку, а затем выручить деньги. Нам всегда нужны волонтеры, особенно те, кто имеет автомобили. Потихоньку стараемся пристраивать наших жителей. Животных приезжают смотреть примерно раз в неделю. Сейчас на попечении находится 230 собак, около 200 кошек живут в квартирах на передержках», - рассказала волонтер ОЗЖ «Велес» Людмила Белозерова.

15 и 16 июля зоозащитники организовывали первый после нескольких месяцев карантина сбор вторсырья в шести точках города. За два дня удалось собрать более 3 тыс. кг пластика, более 2,3 тыс. кг макулатуры, а также гуманитарную помощь. Сейчас идет точный подсчет собранного вторсырья. Все полученные деньги приют переведет на оплату долгов в ветеринарных клиниках.

Помочь бездомным животным может каждый. В приюты всегда требуются сухие и влажные корма для собак и кошек, корма для лошадей, крупы и макаронные изделия, ведра и тазы, одеяла и пледы, поводки, карабины, мячики для игр, лекарства и витамины. Передать все необходимое можно в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2, по будням - с 9.00 до 18.00, по выходным - с 10.00 до 18.00. 

Напомним, что всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде в начале июня. Активисты уже помогли гуманитарной помощью конному клубу «Двадцатый километр», зоогостиницам «Хатико» и «Мадагаскар», а также ОЗЖ «Приют надежды» и хаски-парку «Вольный ветер». В рамках акции вологжане также могут поделиться историями об их четвероногих друзьях, выставив их фотографии в социальных сетях, а также поделиться о том, как они помогают животным. В постах следует указать хештеги: #лападружбы, #мывологжане, #мывместе, #челленджВологодчина.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×