Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.07.2020 Общество

Сильные дожди прогнозируют в Вологодской области

Сильные дожди прогнозируют в Вологодской области

В связи с прохождением циклона с фронтальными разделами с 21 июля в регионе ожидаются дожди, местами сильные. Такие прогнозы дает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как следствие, в ближайшие пять суток продолжится повышение уровней воды в реках до 20-40 сантиметров в сутки. В региональном ГУ МЧС предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций: подтоплений жилых домов и хозяйственных построек, размывов и разрушений дорог, деревянных мостов. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач. Возможно увеличение количества происшествий на водных объектах.

В случае возникновения таких ситуаций нужно звонить на телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×