Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

23.07.2020 Общество

Общественный совет Вологды присоединился к акции «Лапа дружбы»

Общественный совет Вологды присоединился к акции «Лапа дружбы»

Активист и бизнесмен Анатолий Дианов посетил конный клуб «Двадцатый километр» вместе со своей семьей и добровольцами Волонтерского центра города. Гости передали ферме восемь мешков корма для лошадей и другую гуманитарную помощь, собранную Общественным советом Вологды.

u4JJQFFPwDo.jpg
Фото: vk.com/gorcom35

«Здорово, что существует такая акция. Дети сказали, что хотят ездить к животным намного чаще, им очень понравилось. В «Двадцатом километре» находится очень много животных, и содержать их - большой труд. Это, действительно, очень непросто. Руководство старается, чтобы конный клуб не только существовал, но и развивался. Людям нужно совершать добрые дела. Совершая их, другие будут смотреть, и подражать примеру», - прокомментировал представитель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов.

RpZYbnOVT8I.jpg
Фото: vk.com/gorcom35

Всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в областной столице в начале лета. За это время активные вологжане собрали для животных около 400 кг корма и другой гуманитарной помощи. Вологжане приносят вещи в молодежный центр «ГОР.СОМ 35», затем волонтеры перевозят их нуждающимся приютам, помогают с уборкой территорий и выгулом животных.

5QlpoHHdCpg.jpg
Фото: vk.com/gorcom35

Почти за два месяца активисты помогли дважды конному клубу «Двадцатый километр» и ОЗЖ «Велес», а также зоогостиницам «Хатико» и «Мадагаскар», обществу защиты животных «Приют надежды», хаски-парку «Вольный ветер» и ВОЛС СКОР «Любители северных собак».

Помочь бездомным животным можно сухими и влажными кормами для собак и кошек, кормами для лошадей, крупами и макаронными изделиями, а также, принося ведра и тазы, одеяла и пледы, поводки, карабины, мячики для игр, лекарства и витамины. Передать все необходимое можно по адресу: ул. Козленская, 2, по будням - с 9.00 до 18.00, по выходным - с 10.00 до 18.00. 

В рамках акции вологжане также могут поделиться историями об их четвероногих друзьях, выставив их фотографии в социальных сетях. Поделиться можно и о том, как они помогают животным. В постах следует указать хештеги: #лападружбы, #мывологжане, #мывместе, #челленджВологодчина.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×