Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.07.2020 Общество

Россия возобновит авиасообщение с другими странами с 1 августа

Россия возобновит авиасообщение с другими странами с 1 августа Фото: riafan.ru

Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Пока рейсы будут выполнять аэропорты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

«Принято решение о возобновлении международного авиасообщения. И при этом мы руководствовались эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности. С 1 августа рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону», - сказал Михаил Мишустин.

Пока рейсы будут открыты только в три страны: Великобританию, Танзанию и Турцию. Что касается последней, с 1 августа россияне смогут улететь только в Анкару и Стамбул. С 10 августа будут открыты рейсы на турецкие курорты: Анталия, Бодрум и Даламан.

Кроме того, сейчас Россия ведет переговоры о восстановлении авиасообщения еще с 30 странами. Премьер-министр отметил, что возобновление международных полетов ускорит возвращение россиян домой.

Павел Антонян
Другие новости по теме
03.07.2023 18:28

Дополнительные авиарейсы из Москвы в Вологду будут курсировать по понедельникам

Вологодское авиапредприятие увеличит частоту полетов между Москвой и Вологдой с 10 июля. Об этом сегодня сообщил Губернатор области Олег Кувшинников во время оперативного совещания.
07.02.2023 09:23

Через Вологду будут летать самолеты из Санкт-Петербурга в Великий Устюг

Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Регулярные рейсы Санкт-Петербург — Великий Устюг с пересадкой в Вологде запустят с 2 марта.
28.06.2021 12:38

Вологда вошла в рейтинг бюджетных авианаправлений в июле с вылетом из Санкт-Петербурга

Рейтинг составил аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру, проанализировав данные по билетам с датами перелета с 1 по 31 июля, оформленным после 15 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×