Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.07.2020 Общество

«Единая Россия» обозначила приоритеты работы в новом парламентском году

«Единая Россия» обозначила приоритеты работы в новом парламентском году Фото: vologdazso.ru

Фракция партии «Единая Россия» в Госдуме РФ подвела итоги прошедшего сезона и выделила приоритетные направления работы в новом парламентском году.

Работа в социальном направлении партией за полгода ведется активно. Так, было предложено в 2 раза увеличить детское пособие (до 6 тыс. рублей) и выплаты тем, кто остался без работы во время декрета (до 13 тыс. рублей).

«Двумя основными драйверами работы в весеннюю сессию нижней палаты парламента стала поддержка людей в условиях пандемии коронавируса и принятие поправок в Конституцию. Направление, темп работы нам всем был задан Президентом, предложившим не только разработать дополнительные меры поддержки наших граждан, вопросы развития демографии, но и инициировавший внесение поправок в Конституцию», - говорит руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Единороссы предложили защитить от взыскания за долги единовременные выплаты на детей в 10 тысяч рублей, которые семьи уже дважды получали с июня этого года. Госдума РФ также приняла в первом чтении поправки «Единой России» в Трудовой кодекс о дистанционной работе.

«Их основная задача - защитить права работников «на удаленке», закрепить их законодательно, потому что до этого в Трудовом кодексе они не были прописаны. Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области провели общественное обсуждение поправок, получили поддержку работодателей, профсоюзов и общественности, и на внеочередной сессии также подержали предлагаемые изменения в Трудовой кодекс», - отметил председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Сейчас единороссы готовят второй пакет поправок в Трудовой кодекс - по мотивам изменений в Конституцию. Один из вопросов будет посвящен зарплатам бюджетников, потому в нынешней ситуации средние цифры не всегда совпадают с реальной ситуацией. Например, партия предлагает рассмотреть вопрос об увеличении доли оклада в заработной плате.

Отменить банковские комиссии за оплату услуг ЖКХ предлагает «Единая Россия». Также рассматриваются вопросы о наказании чиновников за хамство, повышении доступности лекарств и возможности получения людям с инвалидностью средств реабилитации не по месту жительства, а по месту нахождения.

Как пояснил Андрей Луценко, депутаты регионального парламента от фракции «Единая Россия», готовы поддержать все социально значимые законопроекты, разработанные коллагеми на федеральном уровне. И, в случае необходимости, внесут поправки в действующее областное законодательство.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×