Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

29.07.2020 Общество

Около 600 жительниц Вологодчины смогут пройти процедуру ЭКО в этом году

Около 600 жительниц Вологодчины смогут пройти процедуру ЭКО в этом году

Процедуру планируется провести в рамках национального проекта «Демография» за счет средств базовой программы обязательного медицинского страхования.

С начала года такую процедуру уже прошли 234 вологжанки, родилось 208 детей. Напомним, что с конца марта плановая медицинская помощь была приостановлена, поэтому направление женщин на ЭКО не проводилось.

Пациенты, нуждающиеся в лечении бесплодия с применением ВРТ, будут направляться на лечение в порядке очередности с учетом показаний, ограничений к лечению бесплодия и при наличии направления от врача акушера-гинеколога кабинета вспомогательных репродуктивных технологий. Он находится в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы.

Добавим, что медицинскую помощь с использованием вспомогательных репродуктивных технологий оказывают 10 медицинских организаций, включенных в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС на территории Вологодской области в 2020 году.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
16.03.2024 13:50

Магия цифр: 24 малыша родились в Вологде в первые сутки выборов-2024

За сутки 15 марта в двух городских роддомах на улицах Пирогова и Чернышевского, а также в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы появились на свет 24 ребенка.
29.02.2024 12:47

Владимир Путин: «Мы должны добиться устойчивого роста рождаемости за ближайшие шесть лет»

Во время Послания Федеральному Собранию Президент России отметил, что во всём мире ощущается снижение рождаемости. В нашей стране на решение этой проблемы будут направлены дополнительные меры в сфере воспитания и образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×