Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

31.07.2020 Общество

В Вологде построили первый в области учебно-тренировочный комплекс для пожарных и спасателей

В Вологде построили первый в области учебно-тренировочный комплекс для пожарных и спасателей Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Территория для строительства - пожарная часть № 41 в областной столице - была выбрана еще в прошлом году. Согласно дорожной карте, завершить возведение комплекса планировалось в течение трех лет. 

Основной объем работ был завершен весной этого года. Ускорить процесс - благоустроить территорию и подъездные пути, а также закупить необходимое оборудование - удалось в рамках поручения Губернатора Олега Кувшинникова о выделении дополнительного финансирования - 4,5 млн рублей.

В итоге сегодня первый в регионе учебно-тренировочный комплекс пожарной части № 41 готов к эксплуатации. Для тренировочного процесса на площадке установлены три новых тренажера: имитация 2-этажного дома, имитация цистерны с ГСМ, тренажер легкового автомобиля. Кроме того, установлено видеонаблюдение в теплодымокамере с выводом на экран. Также сейчас проводятся закупочные процедуры по приобретению 10 дыхательных аппаратов и 45 датчиков неподвижного состояния.

Создание учебно-тренировочного комплекса Противопожарной службы позволит областным пожарным и спасателям теоретически и практически обучаться на своей специализированной базе, проводить занятия со вновь принятыми на работу сотрудниками, организовывать тренировки пожарных и спасателей для отработки совместных действий при ликвидации загораний и аварий.

В перспективе планируется строительство аналогичных комплексов для тренировок пожарных и спасателей во всех 6-ти филиалах Противопожарной службы области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×