Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

11.08.2020 Общество

Бельгийская овчарка по кличке Пит нашла пропавшего в Череповце ребенка

Бельгийская овчарка по кличке Пит нашла пропавшего в Череповце ребенка Фото: vk.com/mvd35

Накануне на линию «112» поступило сообщение от череповчанки 1984 г. р. Женщина рассказала, что уложила сына, 2014 года рождения, на дневной сон и сама легла спать, а когда проснулась, ребенка дома уже не было.

Оперативный дежурный составил ориентировку на ребенка и направил дежурным нарядам. На место происшествия выехал кинолог со служебной собакой по кличке «Пит». Взяв след от дома на улице Юбилейной, бельгийской овчарка привела полицейских к перекрестку улицы Пионерской и Северного шоссе, где и был найден ребенок. По словам мальчика, он направлялся к бабушке в деревню Причалы. Дверь была не закрыта, поэтому ребенок свободно смог выйти на улицу и уйти.

В отношении родителей 5-летнего мальчика сотрудники полиции составили 2 протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи влекут наказание в виде предупреждения или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.03.2024 16:58

Полицейские организовали для вологодских школьников экскурсию в Центр кинологической службы УМВД

В рамках профилактической акции «Весенние каникулы» сотрудники городского и областного УМВД провели для учащихся седьмых классов школы № 37 им. Маршала И. С. Конева экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Вологодской области.  
07.03.2024 13:20

Герда помогла отыскать пожилую вологжанку с деменцией

90-летняя вологжанка ушла из квартиры на ул. Дзержинского и потерялась. Помощь пенсионерке оказал кинолог вместе с немецкой овчаркой Гердой.
06.03.2024 13:36

Кинолог УФСИН Ольга Павлова: «Я забрала Дикую Мяту еще щенком, с тех пор мы всегда вместе»

В преддверии 8 Марта в УФСИН рассказали о представительницах женского пола, которые находятся на службе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×