Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

12.08.2020 Общество

Более 110 тыс. рублей собрали вологжане на ремонт сгоревшей машины пенсионера из Вологды

Более 110 тыс. рублей собрали вологжане на ремонт сгоревшей машины пенсионера из Вологды Фото: vk.com/id8157570

Сбор средств завершен. За месяц вологжане собрали 113 643 рубля. На помощь пришли общественники и неравнодушные вологжане.

Напомним, что Виктор Плотников лишился своей «Волги» в начале июля. Ночью неизвестные подожгли его автомобиль во дворе дома на ул. Возрождения, 72. Полностью сгорел салон. Восстановить машину самостоятельно пенсионер не мог.

«С 15 июля мы собирали средства на ремонт автомобиля Виктора Тимофеевича. Вологжане проявляли активность, особенно это было заметно в первые дни. Неделю назад один из вологжан внес 10 тысяч рублей, но захотел остаться неизвестным. Не смогли остаться в стороне «Bravo бетон» - перевели 15 тысяч рублей. Решающую сумму в размере 30 тысяч рублей внес депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов. Огромная благодарность за отзывчивость и неравнодушие!» - комментирует член Общественного совета Вологды Сергей Клопов.

Собранные средства пойдут на закупку запчастей. Уже приобретена приборная панель за 21 тысячу рублей. Ее доставили в Вологду из Омска. В планах - закупка автомобильного салона, а также руля, дверных ручек, солнцезащитных козырьков. Автомобиль отремонтирует представитель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов в своем автоцентре. Мастера уже готовы приступить к восстановлению «Волги».

«На этой неделе демонтируем все горелое. Ждем поставку салона и других запчастей, рассматриваем и варианты закупки в нашем городе. Постараемся решить этот вопрос быстрее. Хочется отремонтировать «ласточку» Виктора Тимофеевича в максимально короткие сроки», - говорит председатель Общественного совета Вологды Анатолий Дианов.

По сообщению МЧС, за год в Вологде подожгли несколько транспортных средств. Из последних - сгорели «Volvo S40» на Советском проспекте и «BMW» на Ленинградской.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.09.2023 10:13

Неравнодушные вологжане могут помочь проведению работ на колокольне знаменитого храма-маяка в Крохине (16+)

Более десяти лет Благотворительный фонд «Крохино», его волонтёры и жертвователи из разных городов России борются за сохранение затопленного храма-маяка в истоке реки Шексны.
18.06.2023 12:48

Порядка 4,5 млн рублей для бойцов СВО собрали жители Вологды

Сбор денежных средств осуществляется на базе Вологодского волонтёрского центра, имеющего статус «Добро.Центра». Деньги идут на закупку необходимого для бойцов оборудования и медикаментов.
14.11.2022 10:21

Вологжане собирают средства на лечение 16-летней девушки с раком крови

16-летняя Полина Морозова из Череповца борется с раком крови. Сейчас девушке нужна помощь вологжан, чтобы отправиться на лечение в Израиль.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×