Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.08.2020 Общество

Более 4 тыс. детей отдохнули в загородных лагерях Вологодской области

Более 4 тыс. детей отдохнули в загородных лагерях Вологодской области

В августе для вологжан на территории региона работают 13 загородных лагерей. В них соблюдаются требования Роспотребнадзора к работе в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

«В каждом лагере работает врач и медицинская сестра, которые имеют положительное заключение о наличии антител к COVID-19. Кроме того, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты, ведется термометрический контроль, работают приборы обеззараживания воздуха, установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. Смены организованы в «закрытом режиме», то есть на территорию никто не допускается. Не проводятся массовые мероприятия и родительские дни», - пояснил начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

В лагерях проводится множество мероприятий и спортивных игр на свежем воздухе, проходят различные викторины и конкурсы.

Напомним, загородные лагеря в регионе начали работу с 1 июля 2020 года. Под Вологдой работают лагеря «Изумруд» и «Единство». Всего за лето в обоих лагерях планируют отдохнуть порядка 660 детей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.
12.06.2023 15:51

120 вологодских детей сделают «Шаг вперёд» в лагере «Единство»

Первая смена открылась в детском загородном лагере «Единство». Всего в этом году будет организовано четыре смены.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×