Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

13.08.2020 Общество

Дополнительные дорожные знаки предложили установить возле учреждений образований в Бывалово

Дополнительные дорожные знаки предложили установить возле учреждений образований в Бывалово Фото: vk.com/gorduma35

Это одно из предложений общественников, которое выдвинули на заседании территориального совета «Бываловский». В обсуждении вопроса безопасности приняли участие представители УМВД и ГИБДД, члены ТОС «Бывалово», сотрудники учреждений образования, местные жители и депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова.

Напомним, что на прошлой неделе комиссия проинспектировала весь путь следования школьников из микрорайона Ремсельмаш в сады и школы Бывалово, дала оценку безопасности и разработала ряд предложений.

«Среди наших предложений: установка дополнительных дорожных знаков и ограждений вблизи территорий школ и детских садов, искусственных неровностей. Вместе с представителями полиции мы договорились о серии обучающих мероприятий для дошкольников, творческом конкурсе на тему безопасности дорожного движения», - говорит депутат Вологодской городской Думы, директор школы № 3 Надежда Мочалова.

На встрече представители полиции рассказали о проводимых мероприятиях, в том числе по профилактике социальных и дистанционных мошенничеств.

Добавим, что с целью создания безопасный дорожной среды реализуется проект «Вологда - снижение аварийности на улично-дорожной сети». На улицах города наносят пластиковую разметку, настраивают светофоры, усиливают освещенность пешеходных переходов, в том числе у школ и детских садов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.
19.10.2023 11:36

С 21 октября движение по улице Планерной станет двусторонним

В субботу, 21 октября, планируется запустить двустороннее движение на улице Планерной. Такое решение городские власти приняли совместно с ГИБДД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×