Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

13.08.2020 Общество

На базе ВоГУ заработал склад гуманитарной помощи

На базе ВоГУ заработал склад гуманитарной помощи Фото: vogu35.ru

Он появился в рамках благотворительного проекта общественной организации «Сотвори добро». Помещение для гуманитарного склада выделено в здании Гуманитарного института на проспекте Победы, 37.

«Наша работа, наша помощь востребована не только в Вологде, но и в самых отдаленных уголках области. Обращаются к нам и жители других регионов, так что мы не исключаем, что в перспективе проект может стать и общероссийским. Главное, что у нас теперь есть надежная крыша над головой и надежный тыл: наши партнеры ВоГУ и фонд «Времена года», - рассказала руководитель общественной организации «Сотвори добро» Елена Пискунова.

Сейчас волонтеры объявили о старте второй городской социальной акции «Добрая школа», чтобы помочь семьям, оказавшимися в сложной ситуации и нуждающимся родителям с детьми-инвалидами собрать детей в школу. Вологжане могут принести все, что необходимо ученикам разных классов на уроках: тетради, ручки, блокноты, дневники, карандаши, пеналы, ножницы, клей, цветная бумага, картон, ранцы, светоотражающие элементы на одежду и многое другое.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 17:08

Две студентки Вологодского госуниверситета победили в проекте «Школа наставничества»

Студентки ВоГУ стали победительницами пилотного трека «Моя наставница» федерального проекта «Женщины: Школа наставничества». Среди победительниц Гульпери Шахбанова и Влада Делягина.
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 16:21

Вологодский госуниверситет вновь объединит историков из разных регионов страны

14 и 15 марта в Вологодском государственном университете пройдут традиционные V чтения памяти Александра Камкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×